Все новости
8 Декабря 2023

Брянские журналисты встретились с зубрами

Заповедник "Брянский лес" организовал пресс-тур для журналистов печатных и электронных изданий Брянской области. Все они приняли участие в ознакомительной пресс-конференции, посвященной деятельности заповедника, и стали участниками  экскурсии "К зубрам".

8 декабря на центральной усадьбе заповедника "Брянский лес" собрались журналисты из газет Карачевского, Жуковского, Севского, Брасовского, Суземского районов и г. Брянска. Об основных направлениях деятельности заповедника рассказали Максим Бабанин, заместитель директора, начальник охраны, и Юлия Широкова, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму. Представители СМИ совершили увлекательную поездку по волшебному зимнему лесу и на Пролетарском кордоне смогли познакомиться с представителями вольноживущей зубриной популяции. На встречу с журналистами вышли около 80 зубров  разных возрастов: от телят нескольких недель от роду до огромных самцов почти двухметрового роста.

В ходе последующего делового и дружеского общения было принято решение проводить такие встречи и пресс-туры на постоянной основе. Журналисты выразили желание организовать корпоративные волонтерские выезды в заповедник, чтобы не только всесторонне освещать деятельность особо охраняемой природной территории, но и самим принимать непосредственное участие в экологических проектах.

"Такие встречи очень важны в плане экологического просвещения. Мы с помощью  журналистов можем расширить аудиторию, рассказать о нашей деятельности и пригласить к нам в гости всех, кто любит природу, заинтересован в ее сохранении, изучении и развитии", - сказала заместитель директора заповедника "Брянский лес" по экологическому просвещению и туризму Юлия Широкова.

Фото: Светлана Солдатченкова
яндекс.ћетрика