Все новости
21 Сентября 2020

Семинар для воспитателей

Заочный семинар для педагогов дошкольного образования Брянской области на тему «Заповедник «Брянский лес»: знакомство» объявляет заповедник «Брянский лес». Для участия в семинаре необходимо подать заявку и дождаться её одобрения.

Заочный семинар для педагогов дошкольного образования Брянской области на тему «Заповедник «Брянский лес»: знакомство» объявляет заповедник «Брянский лес». Для участия в семинаре необходимо подать заявку и дождаться её одобрения.

Традиционно заповедник «Брянский лес» несколько раз в год проводит обучающие семинары для педагогов региона. В этот раз мы решили провести семинар для педагогов дошкольного обучения. Он пройдёт в начале 2020 – 2021 учебного года.

В нынешнем году в связи с карантинными мерами заповедник «Брянский лес» перестроили свои формы и методы работы с педагогами: вместо очным семинаром мы ориентируемся на заочные. Первой ласточкой стал заочный семинар для учителей региона, который мы провели весной нынешнего года. Конечно, личное общение с сотрудниками заповедника, которое было важным на наших встречах с педагогами, нельзя заменить ничем. Но мы не отменяем его, а просто переносим на время, когда угроза коронавирусной инфекции полностью отступит.  

Чтобы стать участником заочного семинара, необходимо до 27 сентября прислать заявку в произвольной форме на электронный адрес BrLes1987@yandex.ru с пометкой СЕМИНАР. В заявке необходимо написать несколько слов: почему Вам интересна тема «заповедник «Брянский лес», как вы планируете использовать в своей работе полученные знания и материалы, название учреждения, в котором работаете, ваши ФИО и должность, физический адрес, на который выслать комплект материалов.

- Работники детских садов – одна из наших важнейших целевых аудиторий, - говорит Елена Гаргаева, директор заповедника «Брянский лес».  – Мы надеемся, что и такая, заочная, форма работы заповедника будет полезна и нам, и брянским педагогам дошкольного образования.

Далее мы составляем список из тридцати (именно столько будет участников семинара) педагогов дошкольного образования, которые хотят получить новые или дополнительные знания о федеральной особо охраняемой природной территории заповедник «Брянский лес», высылаем комплект литературы и методических разработок. Каждый педагог, участвующий в семинаре, может получить сертификат участника. Для этого он, после получения материалов, должен опубликовать на любой из интернет-площадок (социальные сети личные или учреждения, сайт детского сада, сайт методического объединения и т. п.) информацию об участии в заочном семинаре конкретного педагога или отзыв в произвольной форме. Прислать на указанную выше электронную почту ссылку и напоминание о том, что ему необходим сертификат.

В комплект, предназначенном для воспитателей, входят буклеты о животных заповедника, игра «Заповедное лото», карты «Заповедная Россия», открытки «Красная книга Брянской области: млекопитающие» и другие дополнительные методические материалы для работы с детьми.
яндекс.ћетрика