Все новости
18 Августа 2022

Сувениры "Брянского леса" прошли во второй тур

Заповедник "Брянский лес" прошёл во второй этап всероссийского конкурса "Заповедный сувенир". Мы представили на суд жюри конкурса нашу серию керамической посуды.  

Заповедник "Брянский лес" прошёл во второй этап всероссийского конкурса "Заповедный сувенир".

Конкурс "Заповедный сувенир" проводится в третий раз. Организаторами конкурса выступают Правительство республики Крым, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, ФГБУ "Объединённая дирекция особо охраняемых природных территорий "Заповедный Крым". Конкурс направлен на популяризацию и продвижение лучших производителей изделий народных художественных промыслов и ремёсел на внутреннем и международном туристских рынках.  

Конкурс состоит из двух этапов: заочного и очного, проходящего в Ялте. Заповедник "Брянский лес" отправил заявку на конкурс и прошёл во второй, очный, тур. Мы представили на суд жюри конкурса нашу серию керамической посуды. Эта серия заполнилась многим наших посетителям, гостям,экскурсантам, сотрудникам самого заповедника.

В очном туре, который будет проходить в Ялте в форме большого фестиваля, заповедник "Брянский лес" принимать участие не планирует. Нам приятно, что жюри Конкурса среди многих десятков заявок отметило и выделило заявку "Брянского леса". Это говорит нам о том, что работа с сувенирной продукцией ведётся нами в нужном направлении.
яндекс.ћетрика