Все новости
1 Марта 2024

Заместитель директора по науке Елена Ситникова выступила с публичной лекцией

29 февраля 2024 года заместитель директора по науке заповедника "Брянский лес" Елена Ситникова выступила с публичной лекцией "Рысь - пятнистая загадка" в Брянской областной научной библиотеке им. Ф. И. Тютчева. Зал едва вместил всех желающих узнать о том, как и где живёт рысь, каковы особенности ее биологии и формы поведения, а также о том, как важно ее сохранить.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор областной библиотеки Геннадий Селебин. В своем выступлении он отметил важность работы заповедника в деле охраны и изучения редких видов животных и растений, а также экологического просвещения населения .
Лекция продолжалась более часа, и еще в течение сорока минут Елена Федоровна отвечала на многочисленные вопросы заинтересованных слушателей.
"В зале собрались именно те, для кого лекция о рыси представляла непосредственный интерес в профессиональном плане: студенты-биологи, экологи, любители природы. Я очень рада, что пришло много старшеклассников - надеюсь, они смогли получить не только общие знания об одном из самых интересных представителей семейства кошачьих, но и составить для себя мнение о профессии зоолога, териолога, охотоведа, работника заповедной территории", - рассказала Елена Ситникова по окончании лекции.
Все желающие после завершения встречи могли познакомиться с выставкой литературы "Рысь и все о ней" из фонда БОНУБ им. Ф.И. Тютчева.

Фото: БОНУБ им. Ф.И. Тютчева.
яндекс.ћетрика