Все новости
28 Апреля 2021

Заповедник снова собирает волонтёров!

Заповедник «Брянский лес» приглашает добровольных помощников на второй в нынешнем году волонтерский заезд: с 14 по 16 мая мы будем приводить в порядок объекты на центральной усадьбе заповедника – тропы, музейные экспозиции, уличные выставки.

Заповедник «Брянский лес» приглашает добровольных помощников на второй в нынешнем году волонтерский заезд: с 14 по 16 мая мы будем приводить в порядок объекты на центральной усадьбе заповедника – тропы, музейные экспозиции, уличные выставки.

Уже второй раз в нынешнем году мы приглашает в заповедник «Брянский лес» волонтёров. На этот раз помощь добровольцев нам требуется на центральной усадьбе заповедника – традиционно привести в порядок основные элементы туристической инфраструктуры. Их, нужно отметить, с каждым годом становится всё больше, и они требуют к себе внимания и заботы.

Волонтёрские выходные пройдут с 14 по 16 мая. Традиционно, в пятницу, 14 мая, заезд на центральную усадьбу заповедника: именно там волонтёры живут. В субботу – рабочий день: после зимнего сезона на усадьбе есть значительный фронт работ! Нужно почистить и покрыть пропиткой настильные экологические тропы, нужно помыть выставку под открытым небом, заново покрыть пропиткой коллекцию деревянных изделий в музейной экспозиции «Деревянный век», привести в порядок коллекцию наличников. В воскресенье – день, который волонтёры могут провести на центральной усадьбе заповедника в своё удовольствие: гулять по тропам и просто по лесу, изучать экспозиции под открытым небом, кататься на велосипедах.

- Совсем недавно мы принимали уже у себя наших добровольных помощников – на уборке кордона «Пролетарский», и это была настоящая слаженная большая работа! - говорит Александр Никитенков, директор заповедника «Брянский лес». – Коллектив заповедника «Брянский лес» искренне благодарит уже своего рода коллектив помощников заповедника «Брянский лес»! Всегда приятно знать, что есть те, кто так поддерживают делом охрану природы родного края.

Мы предоставляем нашим волонтёрам бесплатное проживание в гостевых комнатах заповедника. Там есть кухня со всем необходимым инвентарём. Продукты нужно либо привезти с собой, либо приобрести в магазине на станции Нерусса. Обратите внимание, магазин работает по часам: с 10 до 13, с 16 до 18.

Если вы решили приехать к нам к качестве волонтёра, то вам необходимо заранее записаться либо по телефон 8 910 230 08 00, либо по электронной почте brles1987@yandex.ru c пометкой «Волонтёр».
яндекс.ћетрика