Все новости
15 Мая 2023

Волонтёрские выходные-2023

Волонтёрские выходные, первые в этом году, завершились в заповеднике "Брянский лес". Тринадцать добровольцев из Москвы, Брянска, Суземки приехали в "Брянский лес", чтобы провести свои выходные дни с пользой для заповедной территории.

Волонтёрские выходные, первые в этом году, завершились в заповеднике "Брянский лес".

Тринадцать добровольцев из Москвы, Брянска, Суземки приехали в "Брянский лес", чтобы провести свои выходные дни с пользой для заповедной территории.

Несмотря на небольшой по численности волонтёрский отряд мы успели сделать многое. Справились с главным делом - покрыли пропиткой тропу "Музей наличников", дорожку через "Карты местности", площадку с чёрными аистами. В оставшееся время собрали мусор вокруг железнодорожной станции Нерусса, а также по дороге от станции до усадьбы заповедника. И "на сладкое" - покрасили столбы для аншлагов в деревне Чухраи.

Культурная программа волонтеров в этот раз проходила в деревне Чухраи. Раннее утро и поздний вечер - это встречи с косулями, оленями, пение соловьёв и гуканье краснобрюхих жерлянок. А днем мы ходили в дом-музей, который несколько лет назад в Чухраях сделала Ирина Птицина. Сейчас он из музея стал снова жилым домом, но не потерял очарования. А вечром ещё был мастер-класс от Елены Ситниковой.

Спасибо участникам нынешнего волонтёрского заезда "Волонтёрские выходные в "Брянском лесу". Надеемся увидеться ещё раз в нынешнем году!
яндекс.ћетрика